Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 29.01.2022 15:00

Из замов на пост врио:выпускник таганрогского вуза переместился в кресло министра РО

Глава донского Минобразования Лариса Балина покинула свой пост,  возглавляла который с октября 2011 года. 
Как сообщили в пресс-службе, на период до назначения нового главы ведомства исполнять его обязанности поручено первому заместителю министра Андрею Фатееву, получившему первое образование и навыки работы в Таганроге.

Что известно о новом назначенце?.

Фатеев Андрей Евгеньевич родился 19 февраля 1980 года в Ростове-на-Дону.

В 2002 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Филология».
В нашем городе началась его трудовая биография. Таганрожцы помнят его по работе в отделе образования, где он был замом у руководителя, затем он трудился в вузе, в котором учился, в должности проректора, и далее этот пост сменил на работу в министерстве общего и профессионального образования Ростовской области, исполняя обязанности  начальника управления непрерывного образования. 

В 2008 году Андрей Фатеев получил второе высшее образование, закончив обучение в Московском социально-гуманитарном институте по специальности «Государственное и муниципальное управление». Новый назначенец имеет ученую степень- кандидат филологических наук.

В министертсве его карьера складывалсь следующим образом: С 2014 года замещал должность начальника управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

6 июня 2016 года назначен на должность заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области − начальника управления непрерывного образования. И вот новое назначение, но уже врио министра этого ведомства.

Будет ли его назначение постоянным местом работы или только временным - предстоит решить губернатору. 

Л.Садовникова

Ранее мы в материале" От Таганрога до Питера: 2 города императора в жизни одного поэта" рассказали о знаменитом таганрожце.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: назначение на должность  
Персоны: министрОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Образование
0
1