Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2022 17:00

Из-за телефонного мошенника таганрожец перестал быть миллионером

 1 млн рублей потерял 45-летний житель Таганрога после звонка телефонных мошенников.

Ситуация развивалась по стандартному сценарию - позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с его карты.

Войдя в доверие, он убедил потерпевшего перевести деньги на якобы защищенный расчетный счет. Когда мужчина совершил предложенные действия, с его банковского счета списались деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере».

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что погоня за «легкими» деньгами закончилась для жительницы Таганрога потерей средств. В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 44-летняя местная жительница.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Мошенничество
0
0