Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2019 13:00

IT-Run забег по городскому парку прошел в Таганроге

IT-Run забег по городскому парку прошел в Таганроге
12 октября в парке имени Горького Таганрога прошел ночной IT-забег.

Это второе событие такого формата. Первый забег проходил 8 сентября по аэродрому.

На мероприятии собрались не только жители Таганрога, но и Ростова, Шахт, Батайска, Азова, Майкопа, Пятигорска и других городов, поселков и станиц. Всего более 150 человек. 

Участие принимали девушки и парни, каждый из которых мог сам выбрать расстояние из предложенных - 2.5 км ( один круг) или 5 км ( два круга). На старте участники получали пакет со стартовым номером, чип хронометража, термоодеяло и налобный фонарик.  

На дистанции 2.5 км лучший результат среди девушек показала Олеся Шевцова из Батайска, она преодолела расстояние за 11 минут 52 секунды. Среди мужчин на этой дистанции стал победителем таганрожец Егор Сотников, который преодолел дистанцию за 9 минут и 17 секунд. 

В дистанции 5 км самой быстрой оказалась таганроженка Екатерина Чеботарева ( 22 минуты и 1 секунда), а самым быстрым ростовчанин Александр Диков ( 17 минут и 41 секунда).

Как проходил IT-забег вы можете увидеть в репортаже Ксении Моисеенко.

DSC_3876.jpg

Ранее мы сообщали, что в День города таганрожцы выяснили,кто быстрее преодолеет «188 ступеней к Олимпу». 12 сентября на Каменной лестнице Таганрога состоялся традиционный легкоатлетический забег "188 ступеней к Олимпу".




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЗабегОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк имени Максима Горького
0
0