Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2022 14:00

Интернет-трафик в парке «Лога» вырос в 35 раз в августе 2022 года

Телеком-оператор МегаФон благодаря новым базовым станциям обеспечил доступ к скоростному мобильному интернету на территории парка «Лога». Последний недавно признали одной из самых популярных достопримечательностей России.

Ранее стало известно, что расположенный в Старой Станице парк «Лога» вошел в 20-ку самых популярных достопримечательностей России по данным сервиса «Яндекс.Путешествия». Парк является самой популярной достопримечательностью Ростовской области.

Рост популярности парка заметно отразился на количестве потраченного там интернет-трафика. В МегаФоне сообщили, что в августе 2022 года трафик в сети оператора вырос сразу в 35 раз. В последний месяц лета посетители прокачали там 3,5 Тб трафика.



Также в МегаФоне раскрыли и среднестатистический портрет посетителя парка. Чаще всего его посещают абоненты в возрасте от 36 до 45 лет. Примечательно, что среди гостей мужчин на 24% больше, чем женщин. При этом парк «Лога» интересен не только жителям Ростовской области. Среди посетителей есть гости из Краснодарского края и Воронежской области, а также жители Белгородского и Ставропольского регионов.

«Популярность путешествий по стране растет, и Ростовская область имеет огромный туристический потенциал. Мы стремимся обеспечить скоростным интернетом достопримечательности региона, чтобы наши абоненты могли пользоваться мобильными приложениями: построить маршрут, заказать такси, забронировать и купить билеты. Или просто узнать новое о туристическом месте в режиме реального времени. Все это можно сделать за считанные секунды с самым быстрым интернетом в стране», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков

В 2022 году компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного интернета и покрытию. Так, в Ростовской области медианная скорость скачивания в сети оператора достигает 29,97 Мбит/с

Раннее мы сообщали, что Почти 20 млн рублей выделено из регионального бюджета на закупку дополнительных вакцин от гриппа.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МегафонОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0