Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.04.2022 18:00

Digital Holding* и МегаФон модернизируют медицину Узбекистана

Digital Holding*, МегаФон и ООО «IT-Med*» при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения.
 
«Современные цифровые технологии помогают не только выстроить и автоматизировать процессы, освободив персонал медицинских учреждений от части рутинных работ, но и повысить качество и эффективность оказания услуг. Так, решения в области телемедицины предоставят доступ к высококвалифицированной врачебной помощи любому пациенту независимо от того, где он находится, а система выписки электронных рецептов позволит контролировать оборот лекарственных препаратов и обезопасить пациентов. У команды Digital Holding* большой опыт в реализации подобных проектов в других странах, и мы рады предложить свои возможности для усиления системы здравоохранения в Узбекистане», — говорит генеральный директор Digital Holding*  Андрей Майгур
 
Крупнейший цифровой холдинг Узбекистана в рамках Иннопрома презентовал технологические решения для реализации стратегии «Электронное здравоохранение – 2025».
 
«Масштаб задействования цифровых технологий в области здравоохранения Узбекистана становится все более широким. Построение пациенто-ориентированной цифровизации сферы здравоохранения поможет в первую очередь повысить качество и эффективность оказания медицинских услуг населению, а также упростить процесс управления. Цифровые решения Digital Holding направлены на достижение более успешных результатов в профилактике и лечении заболеваний», — говорит директор IT-Med* Артур Хакимов.
 
Создание единой медицинской базы данных и комплекс интегрированных информсистем в Узбекистане хотят уже к 2025 году. Также отмечается, что помимо телемедицины и запуская платформы электронных рецпетов планируется упростить управление средствами фонда медицинского страхования и усилить контроль за оказываемыми услугами.
 
Уже в ближайшем будущем пациенты смогут пользоваться электронными медицинскими картами и сервисами онлайн-записи к врачам, а также узнавать результаты анализов через SMS* и по электронной почте.
 
В рамках сотрудничества также планируется моделирование системы для работников скорой медицинской помощи с аудио и видеосвязью между диспетчерами и бригадами и оперативным SMS*-оповещением врачей.


Digital Holding* - Диджитл Холдинг
IT-Med* - Айти Мед
SMS* - СМС

Ранее мы сообщали, что еще 11 человек заболели в Таганроге коронавирусом. В Таганроге за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 11 человек. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Продукты: сотовая связьПродукты: ЗдоровьеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0