Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2019 15:46

Инструменты, позволяющие повысить уровень профита на рынке Форекс

Инструменты, позволяющие повысить уровень профита на рынке Форекс

Трейдинговая деятельность на международном валютном рынке Форекс требует от участника процесса грамотного подхода. Помимо правильного выбора времени входа на рынок и выхода оттуда не менее важным является функция сохранения денежных средств. Такой подход позволит избежать финансовых издержек и правильно распределить имеющиеся в наличии средства. Лучшим помощником в организации данного вопроса является применение трейдером правила сейфа на Форекс.

 

Что такое правило сейфа?

Применение данного правила позволяет снизить риск по проводимой сделке за счет частичной фиксации денежных средств при достижении 1/3 от тейк-профита. Соответственно, трейдер получает прибыль даже при проведении тех операций, когда график не доходит до тейк-профита. В некоторых стратегиях (например, в Снайпере) применение данного правила является обязательным. Применение правила осуществляется по следующей схеме:

  • система подает трейдеру сигнал о том, что настало подходящее время для проведения сделки;
  • пользователь выставляет стоп и тейк-профит (как обычно);
  • после того, как 30% от общего расстояния до тейк-профита будет пройдено, 1 сделку можно будет закрыть по сигналу, сохранив половину рабочего объема.

 

Учет зоны консолидации

Еще одним моментом, позволяющим получить хороший доход, является своевременный учет и правильное использование зоны консолидации, полный спектр информации по которой представлен вот тут.

Зоной консолидации называют состояние графика, при котором отсутствует направленное движение. Обычно ширина горизонтального канала в подобном случае составляет не более 25 пунктов. Как правило, после такого положения появляется резкое направленное движение, поэтому подобные моменты следует уметь распознавать. Как правило, зона консолидации формируется в ночные часы, когда активно работают азиатские и Тихоокеанские биржи. 

 

Применение модели поглощения на Форекс

Это еще один полезный инструмент, грамотное применение которого поможет получить неплохую прибыль. Модель поглощения является одним из наиболее простых и эффективных паттернов, которые прекрасно сочетаются со стратегиями, основанными на горизонтальных уровнях. Данная модель состоит из двух свечей, более крупная из которых поглощает более мелкую. О том, как правильно использовать данный паттерн с целью получения прибыли, можно узнать здесь

Помимо этого трейдеры также могут использовать в процессе работы на Форекс и другие модели, инструменты и стратегии, бесплатно обучиться работе с которыми можно на специализированном интернет-портале. 

торговля форекс.png

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0