Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 27.03.2018 09:03

Губернатор выделит дополнительные средства на ремонт дорог Таганрога

О том, что Таганрогу будут выделены дополнительные средства на ремонт дорог, Василий Голубев сообщил на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось 26 марта в правительстве области.

На дорогах Ростовской области число дорожно-транспортных происшествий сократилось. Так, в 2017 году оно снизилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за 2 месяца этого года – на 10%. Почти на 21% уменьшилось число аварий с участием детей, на 54,5% - по вине водителей автобусов, на 18% меньше произошло ДТП с участием пешеходов.

Однако в ряде муниципалитетов отмечен рост ДТП. В их числе – Таганрог.

По информации управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области, в приморском городе число ДТП с участием детей увеличилось на 45%.

В ходе недавней рабочей поездки с просьбой помочь с ремонтом дорог к губернатору обратился глава городской администрации Андрей Лисицкий. - Решение о выделении дополнительных средств принято. Отрабатывайте, прежде всего, по тем участкам, которые являются местами концентрации ДТП. Таких мест сегодня в Таганроге семь. Им надо уделить особое внимание, - уточнил поручение главе города губернатор.

О том, какие средства выделит область городу на ремонт дорог, пока не уточняется.

Ранее жителей 23 переулка в Таганроге по ночам заливают фекалиями. Об этом они рассказали депутату городской Думы Игорю Третьякову



Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0