Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2021 10:00

«Грязный памперс менять на эскалаторе?» - таганроженку возмутил закрытый туалет в крупном ТЦ

Проблема общественных туалетов, а точнее их отсутствия в Таганроге давно стоит остро.

Несколько раз горожане жаловались, на то, что даже платные туалеты в парках закрывают в 20.00.

Но как оказывается, в некоторых ТЦ, которые должны быть клиентоориентированными их даже не открывают. Одним из таких торговых центров является «Москва», расположенная по улице Дзержинского.

В редакцию «Блокнот Таганрог» обратилась посетительница этого места Наталья, которая с ребенком безрезультатно пыталась попасть в туалет.

Вот что она рассказывает:

«Крайне возмущена ситуацией в ТЦ Москва. Часа 2 делали покупки в торговом центре, конечно захотелось удовлетворить свои физиологические потребности, да и ребёнку нужно было поменять памперс (1,5 года). В туалет было не попасть – он был закрыт и висело объявление, что не работает. При этом из туалета вышла работник книжного магазина и закрыла его на ключ. На мой вопрос «Почему я не могу воспользоваться санузлом?» ухмыльнулась и сказала, что не она устанавливает правила. «А кто?» - девушка молча убежала..

На сколько это законно? При наличии большого детского магазина? Магазинов одежды и кафе на территории ТЦ Москва?

Мне, извините, грязный памперс менять на эскалаторе и потребности справлять там же после нескольких часов в магазине и выпитого кофе?

В Роспотребнадзор я так и не дозвонилась, а в ТЦ все разводят руками, опять же ссылаясь на распечатку у туалета (проблемы с водоснабжением). Вот только для работников ТЦ этих проблем почему-то нет».

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что деньги или туалет: отсутствие санузла в семейном гипермаркете стало причиной маленькой выручки магазина. К нам в редакцию часто поступают различные просьбы или обращения, в которых люди просят о помощи или пытаются решить какие-то проблемы. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюМеста: туалетОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0