Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2023 10:15

Голосование за объекты благоустройства в Таганроге продолжается

В рамках проекта «Делаем город комфортнее» до 31 мая у таганрожцев есть возможность проголосовать за интересующий проект благоустройства. Голосование проводится на портале 61.gorodsreda.ru, на выбор представлены три сквера:

1.      Сквер «Почтовый», расположенный на ул. Фрунзе, 38/пер. А. Глушко, 10

На сегодняшний день территория сквера не соответствует современным требованиям к общественным пространствам. В рамках благоустройства территории запланировано устройство наружного освещения, системы полива, высадка зеленых насаждений, установка лавочек и урн, установка новой детской игровой площадки и устройство общественного туалета. Сквер «Почтовый» занимает лидирующие позиции в голосовании, за него уже отдали 7632 голоса.


Фото: 61.gorodsreda.ru

2. Сквер «Бакинский», расположенный между пер. 4-й Новый, ул. М. Жукова и ул. Бакинской.

Территория сквера является единственным общественным пространством в данном микрорайоне города. В рамках благоустройства запланировано устройство наружного освещения, системы полива, высадка зеленых насаждений, установка лавочек и урн, оборудование территории детскими и спортивными элементами. За сквер «Бакинский» на сегодняшний день отдано 1326 голосов.

Фото: 61.gorodsreda.ru

3. Сквер Петра I, расположенный на ул. Комсомольский бульвар, 7-б

Длительное время данная территория нуждалась в комплексном обустройстве, необходимо выполнить укрепление склона, обустройство пешеходных пространств, реализовать многочисленные пространства. В рамках благоустройства территории запланировано выполнить укрепление склона, оборудовать туалет в прямой доступности к пляжу, продлить пешеходную зону набережной, а также реализовать общественную потребность в оборудовании открытых площадок для проведения публичных мероприятий (зона йоги, зона медитации и т.п.). На сегодняшний день проект «Сквер Петра I» набрал 1168 голосов.



Фото: 61.gorodsreda.ru

По промежуточным итогам голосования сквер «Почтовый» занимает лидирующие позиции, обогнав двух других претендентов практически в 6 раз.

Участие в голосовании могут принять граждане, достигшие 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью портала «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу 61.gorodsreda.ru и поставить галочку напротив понравившегося варианта. Также таганрожцы могут проголосовать с помощью волонтеров, работающих на информационных точках (торговый центр «Сити Центр» и парк культуры и отдыха им. М. Горького).
,
Благоустройство победившего объекта в рамках проекта «Делаем город комфортнее» запланировано на 2024 год.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Плюс один: в Таганрог направят ещё 1 миллиард рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
0
0