Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2020 14:05

Где получить выгодный кредит в 2020 году

Где получить выгодный кредит в 2020 году

Жители России пользуются банковскими ссудами для решения различных задач: покупка смартфона, проведение ремонта в квартире, путешествие за границу и многое другое. Банки активно предлагают кредиты без залога или с обеспечением. Условия кредитования каждое финансовое учреждение устанавливает самостоятельно. Заемщику придется изучить множество информации, чтобы выбрать выгодное предложение по кредиту и свести переплату к минимуму.

Как выбрать кредит

Перед тем как выбирать выгодный кредит, нужно определить желаемую сумму, срок ссуды и цели, на которые планируется потратить заемные деньги. Это поможет сузить круг поиска и подобрать лучшее предложение на рынке.

Выбирая, где взять кредит, рекомендуется изучить предложения 3–7 банков. При этом нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • доступные условия кредитования – они должны соответствовать потребностям и финансовым возможностям заемщика;
  • ставка по кредиту – от нее зависит, какие проценты придется платить за пользование заемными деньгами;
  • комиссии – они увеличивают переплату по кредиту;
  • условия по страхованию – по некоторым предложениям страховка обязательна, а по другим отказ от страховой защиты может влиять на ставку;
  • требования к заемщику – необходимо обратить внимание на возрастные ограничения и необходимый стаж работы;
  • скорость принятия решения – этот параметр важен, если деньги в долг нужны очень срочно, обычно все банки рассматривают заявки в течении 1-3 дней;
  • пакет необходимых документов – иногда для оформления кредита достаточно одного паспорта, но чтобы получить более выгодные условия, придется представить также справки о доходах и номера поручителей.

Условия получения кредита в банке

Без обеспечения банки предлагают взять кредит на сумму до 1–3 млн. Срок кредитования при этом может составить до 5–7 лет. Ставка по таким ссудам – от 7,5–12% годовых. По экспресс-кредитам сумма будет меньше – до 300–800 тыс. рублей, а ставка – выше, около 15–20%, а иногда до 30–50%.

При наличии поручителей можно получить кредит на сумму до 5 млн со сроком до 7 лет и ставкой 10–15% годовых. При наличии ликвидного залога срок кредитования может составить до 15–25 лет, ставка – около 9–10%. Сумма по таким кредитам может достигать 20–100 млн рублей, но она будет зависеть от стоимости залога и финансового положения клиента, а так же кредитной истории по прошлым займам.

Все изображения и фотоматериалы взяты из открытых источников
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0