Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 20.10.2016 18:04

Фотография Таганрога попала в ТОП-10 фотопроект PhotoBRICS 2016

18 октября Общественная палата Российской Федерации подвела итоги российской части международного фотопроекта PhotoBRICS 2016.

В результате были отобраны 10 работ российских фотохудожников, все они будут представлены на выставке, посвященной ежегодному саммиту БРИКС в Индии. Цель данного проекта – развить культурный и информационный обмен между странами пятерки БРИКС.

Подобная выставка проходит уже не первый раз, однако в этом году она всецело посвящена одной теме - «Национальные символы. Архитектура. Природа». Каждая из пяти стран содружества представит работы своих лучших фотографов. Участникам саммита покажут 50 фоторабот, посвященных природе и архитектуре стран БРИКС, символизирующих страну, ее богатство и достояние.

В России для участия в фотопроекте свои работы прислали 308 фотографов, в общей сложности комиссии пришлось выбирать из 1000 работ 10 лучших. В результате в число лучших из лучших вошел москвич Петр Старов, приславший фотографию залива, сделанную в Таганроге в августе этого года.

Организаторами фотопроекта выступили Российский Союз Молодежи и компания «ПроЛаб» совместно с молодежными организациями Индии, Китая, Южно-Африканской Республики, Бразилии и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Национального комитета по исследованию БРИКС.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0