Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2013 10:41

Фестиваль «Азбука здоровья» прошел в Таганроге

Фестиваль студенческих идей и проектов «Азбука здоровья» прошел 14 февраля в конференц-зале МБУК «Дворца молодежи» в Таганроге.
В первой части мероприятия состоялось пленарное заседание. На нем организаторы озвучили задачи и актуальные проблемы ведения здорового образа жизни среди молодежи. Целью проведения фестиваля является повышение уровня информированности молодежи о проблемах здорового образа жизни (ЗОЖ) с помощью создания единого культурного и образовательного пространства. Во второй части в конференц-зале «Дворца молодежи» студенты трех ВУЗов обменялись исследовательским опытом по проблемам ЗОЖ. Свои доклады и научные работы собравшимся представили учащиеся Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова, таганрогского кампуса Южного федерального университета и студенты института управления и экономики. Докладчики обсуждали способы применения технологий ЗОЖ в сфере современного образования в теории и на практике. Одновременно на другой образовательной площадке «Дворца молодежи» проходила интерактивная игра в форме конструирования мини-проекта, в котором приняли участие шесть молодежных команд по пять человек. Затем для студентов провели тренинг на самообладание. Ребятам рассказали как с помощью определенных психологических приемов научиться правильно распоряжаться своим временем и выстраивать стратегию достижения жизненных успехов. С мастер-классом на тему «Поведение и режим питания верующих во время поста» выступил заместитель Благочинного Таганрогского округа отец Борис.
Организаторами фестиваля выступили Таганрогский государственный педагогический институт и отдел по делам молодежи городской администрации.
Докладчики обсуждали способы применения технологий ЗОЖ в сфере современного образования в теории и на практике.
Интерактивная игра в форме конструирования мини-проекта, в котором приняли участие шесть молодежных команд по пять человек.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0