Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 13.12.2019 15:00

Федерация парусного спорта создана в Таганроге

В Таганроге создана Городская физкультурно-спортивная общественная организация  «Федерация парусного спорта г. Таганрога», ее цель - поддержка развития парусного спорта.

11 декабря 2019 года прошло открытое заседание Правления Федерации с участием ветеранов парусного спорта, представителей городской Администрации, депутатов Городской Думы и руководителей крупнейших предприятий города.

Основным движущим мотивом для создания Федерации является привлечение, прежде всего, молодежи к занятиям физической культурой и спортом, и конечно же, самым увлекательным, романтичным и интересным видом - парусным спортом.

Федерация будет заниматься организацией и проведением соревнований разного уровня, помощью в подготовке профессиональных спортсменов, развитием детского спорта, яхтенного туризма, обучением яхтингу, поддержкой ветеранов парусного спорта и.т.д.

Базой для Федерации парусного спорта  Таганрога стал Яхт-клуб "5 Причал", который находится в Бухте Андреева.

На данный момент на базе Яхт-клуба "5 причал" разместилась городская парусная секция СШ-2 , спортсмены ЦОП 1 и РОО "СК "РУС-7" .

Сегодня парусный спорт - активно развивающийся вид. История парусного спорта насчитывает более 400 лет. Как подчеркивают специалисты, на Дону есть все условия для занятий парусным спортом. Отдельно выделяют Таганрог. По мнению спортсменов, в Таганроге — одни из лучших условий в России.
парус 3.jpg

Ранее мы сообщили, что депутатша Таганрога «поспособствовала» лишить Таганрог парусной регаты. Она написала нелицеприятное письмо в адрес спорткомитета РО, суть которого просьба отказать в проведении соревнований яхтклубу "5 причал".






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Парусный спортПерсоны: молодежь
2
1