Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2020 15:00

«Есть вероятность, что откроют на неделю раньше»: как проходит ремонт на Дзержинского в Таганроге

Власти заранее предупредили горожан, что с 15 января по 15 февраля в Таганроге участок улицы Дзержинского (от Петровской до 1-й Котельной) перекроют для движения транспортных средств. Это связано с восстановительными работами на аварийном участке канализационного коллектора.

«Блокнот Таганрог» выяснил, как сейчас обстоят дела на ремонтируемом участке в МУП «Управление «Водоканал». И представитель управления дал хорошую новость: улицу Дзержинского могут открыть на неделю раньше, чем было заявлено. Рабочая группа сейчас выполняет ремонтные работы на последнем участке, длина которого 90 метров. На сегодняшний день 73 из них уже пройдено. А значит, рабочим осталось сделать лишь 17 метров. Это говорит о высоком темпе ремонтных работ. Возможно, улицу Дзержинского откроют раньше.

ca5598df-72ed-4a04-a1ec-9320d2c67809.jpg

Сейчас рабочая группа очень старается, чтобы действительно получилось завершить ремонт качественно и даже раньше заявленного. Однако надо брать во внимание внештатные ситуации, которые могут произойти во время ремонта на оставшемся участке. Именно поэтому пока горожанам не обещают, что улицу точно откроют на неделю раньше. Но в МУП «Управление «Водоканал» уверены, что сейчас к этому есть все предпосылки.

«Мы не любим давать обещания, так как может быть и такое, что на последних 10 метрах что-то произойдет. Сейчас мы оценили ситуацию, и есть хорошие предпосылки к тому, что Дзержинского откроют на одну неделю раньше. По крайней мере, очень стараемся», - прокомментировал источник «Блокнот Таганрог» в МУП «Управление «Водоканал».

e4d56bc4-9b18-4056-8520-88c3338db2dc.jpg

Остается лишь смотреть и надеется, что на оставшемся участке не возникнет каких-то проблем, и рабочей группе удастся с опережением по времени провести ремонтные работы на коллекторе.

Татьяна Лазева

Напомним, ранее мы рассказывали о перекрытии участка улицы Петровской в Таганроге.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: перекрытие дорогиСобытия: РемонтМеста: улица Дзержинского
3
0