Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2020 11:00

Эмпатия и толерантность: в Таганроге стартовала декада инвалидов

Создание условий для социальной адаптации, самореализации и интеграции детей-инвалидов в творческое содружество, а также формирования эмпатийного, толерантного отношения к лицам с ОВЗ. В этом году цели и задачи декады стоят большие. В муниципальных образовательных организациях стартовали мероприятия в рамках Декады инвалидов.

Для дошкольников декада началась с выставок творческих работ детей и родителей «В каждом рисунке доброта». С воспитанниками  старших и подготовительных групп проведены тематические беседы «Дорогою добра». 

В МБДОУ д/с № 71 проводится акция «Цветик-семицветик. Мы вместе», в рамках которой среди родителей воспитанников распространяются памятки «Как рассказать детям о людях с ОВЗ».

3 декабря школьники и педагоги в дистанционном режиме приняли участие в ежегодной Общероссийской акции по добровольному тестированию «Организация доступной среды и этики общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью», а также во Всероссийском  «Уроке Доброты».

Также для ребят организованы выставки о знаменитых паралимпийцах –таганрожцах «Сильные духом», беседы и тематические классные часы «Чужой боли не бывает».

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали , что возможно ли исправить асоциального человека или кто помогает бездомным Таганрога? Жалобы на бездомных и асоциальных людей часто приходят в «Блокнот Таганрог». 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: психологическая помощьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Инвалиды
0
0