Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2023 09:00

Электросети Неклиновского района изношены на 83 %

На 83 % имеют естественный износ электросети Неклиновского района.

Из более чем 3 тысяч линий электропередач изношено более 2 тысяч 490 км сетей. Эту информацию сообщили в комментариях к нашей новости об отключениях представитель Правительства региона.

«В настоящее время на территории Неклиновского района расположены более 3-х тысяч километров линий электропередачи из которых 83% имеют естественный износ. В период неблагоприятных погодных условий большая часть территории района, в том числе и социальные объекты, остаются без электроснабжения. Неоднократно Администрацией Приморского сельского поселения направлялись обращения в адрес ПАО «МРСК Юга» «Ростовэнерго» с просьбой привести в надлежащее состояние линии электропередачи. Отключение электроснабжения происходит при проведении аварийно-восстановительных работ поврежденного участка электросети бригадами Неклиновского РЭС. Сейчас подача электроэнергии восстановлена и действует в штатном режиме».


Также свой комментарий, куда обращаться в случае аварии дал представитель администрации Таганрога.

«В случае возникновения перебоев в подаче электрической энергии вышеуказанных районов, можно обращаться в ТРЭС ПО «ЮЗЭС» филиала ПАО «Россети Юг» - «Ростовэнерго» по телефону:8(8634) 63-34-77 или в аварийно-диспетчерскую службу:8(8634) 43-12-09».

Напомним, микрорайоны «Михайловка», «Андреевский» и «Городок строителей» относятся к Неклиновскому РЭС. По словам горожан, регулярно они испытывают трудности в связи с отключением электричества.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в светлый праздник Рождества таганрожцы мёрзли без света. Мороз от -8 до – 11 стоял 7 января в Таганроге и его окрестностях. Горожане встречали гостей или сами ходили в гости по традициям светлого праздника Рождества. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: электричествоОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Неклиновский район
0
1