ЭКОТРАНС поможет утилизировать строительный и растительный мусор
Читайте также:
- Дары Армении- новогодние подарки и угощения (19 минут назад)
- Отлов бездомных собак в Таганроге: эффективная работа или борьба с симптомами? (сегодня, 14:00)
- Таганрожцев предупредили о возможной блокировке WhatsApp* (сегодня, 13:00)
Проблема накопления мусора после ремонта, уборки участка или обрезки деревьев – это не только вопрос загромождения территории, но и серьезный аспект экологической безопасности и соблюдения законодательства. Занимая ценную площадь на собственном участке или во дворе многоквартирного дома, такие отходы создают неудобства, снижают эстетическую привлекательность территории и могут стать источником распространения вредных веществ.
Как пояснил региональный оператор «ЭКОТРАНС» , хранение строительных и растительных отходов на муниципальных землях запрещено действующим законодательством. Нарушителям грозят значительные штрафные санкции.
Для легальной утилизации подобных отходов, не относящихся к твердым коммунальным, жители Таганрога могут использовать специализированные контейнеры объемом 8 м³. Такие емкости оптимальны для ручной загрузки и позволяют собирать до 3,5 тонн отходов.
Стандартная схема предусматривает как разовый вывоз мусора, так и аренду контейнера на определенный срок. Это особенно актуально при совместном использовании емкости жителями многоквартирного дома или соседями по улице. После завершения работ контейнеры транспортируются на специализированные объекты для дальнейшей обработки и утилизации отходов.
Для уточнения всех деталей таганрожцам рекомендуется обращаться к региональному оператору «ЭКОТРАНС» по телефону: 8-909-400-2010
Правильная утилизация отходов - это прежде всего чистота и порядок на улицах города! И только совместными усилиями можно сделать город чище и красивее!
Л.Садовникова
Новости на Блoкнoт-Таганрог