Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2019 19:30

«Экотранс» избавит таганрожцев от дневных «ароматов» из контейнеров

В редакцию «Блокнота» пришло письмо от горожанки, которая написала, что она случайно проснулась рано утром, было чуть более 3 часов утра, и услышала, что работает автомобиль, судя по всему - мусоровоз.

 Она выглянула в окошко и удивилась, что ж случилось? в Таганроге, как в Европе, мусор стали вывозить ночью и под утро.

« Я долгое время жила за границей, так вот там мусор вывозят поздним вечером или ранним утром, чтобы не попасть в пробки на дорогах. Теперь и у нас будет так?»,- задала она нам вопрос.

Мы попросили директора «Экотранса» Дмитрия Кулева объяснить, что это было, что там делал мусоровоз?

- Очень наблюдательные у нас жители, это хорошо, что заметили изменения в нашей работе, и спасибо за вопрос. Да, действительно, мы приняли решение, начинать работу, как можно раньше, с восходом солнышка, и работать до позднего вечера. Наверное, объяснять не надо, в каком климате мы живем, мусор и бытовые отходы, которым день-два, издают такие «ароматы», что к автомашине невозможно подойти. Да и в округе при погрузке( при +45-50 градусах на солнцепеке!) стоит неприятный запах, а ведь его еще надо загрузить и отвезти за 150 км. Поэтому считаем, что это лучше сделать с утра пораньше. Что касается пробок, то опять же водители предпочитают выезжать пораньше, когда не такое интенсивное движение и можно сделать пару рейсов, поскольку не так устают, как при езде на палящем солнце.

Надо сказать, что таганрогские автолюбители просили «Экотранс» забирать ТБО пораньше, чтобы не было пробок, поскольку уже с раннего утра палит жара, и не у всех есть кондиционеры в авто, чтобы ждать пока наши мусоровозы загрузятся и освободят дорогу. Особенно остро стояла проблема по загрузке контейнеров, находящихся в центральной части города, там машины «Экотранса» создавали заторы. Все это и стало причиной внести изменения в логистику организации».

Дмитрий Владимирович, эти изменения на летнее время?

- Думаем, что да.

Жалобы от жителей были?

- Пока нет, но я полагаю, что таганрожцы понимают, лучше 5 мин потерпеть, чем нюхать вонь и жить в условиях антисанитарии. Конечно, некоторые неудобства есть, но преимуществ больше, от того, что мы будем работать по ночам и утрам, поверьте, это не так легко и просто перестроиться водителям, операторам «Экотранса», но просто другого выхода мы не видим, если хотим видеть город чистым и опрятным», - прокомментировал ситуацию директор «Экотранса» Дмитрий Кулев.

Ранее мы сообщили, что нерадивые люди строительный мусор повсюду сбрасывают в «лодочки» жителей в Таганроге. Жители обклеили территорию листками с просьбами не мусорить, не бросать на их территорию мусор, обвязвли лентами участок,куда повадились нечестные строители.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Мусорная реформаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: автомобили
2
8