Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2019 17:30

Экологический фестиваль в Таганроге: учимся жить без пластика

Несколько дней назад в Таганроге на спортивной площадке школы № 27  прошел экологический фестиваль.

Организовали его Общественная организация "ОКРУЖЕНИЕ: красивая жизнь своими руками", РМОО "Молодёжный Клуб", волонтерский клуб "Феникс" при поддержке ТРЦ "Мармелад".

На территории фестиваля одновременно работало несколько площадок. Первая - сцена.  Выступали гости с приветственным словом и словами поддержки фестиваля, в том числе Наталья Баранова представитель «Окружения» и Анжелика Морозова, руководитель волонтерского клуба «Феникс». Там же проводилась анимационная программа - шоу мыльных пузырей.

WhatsApp Image 2019-08-23 at 13.23.59.jpeg

Далее, две площадки мастер-классов. Одна - плетение авосек, цель которой - отказ от пластиковых пакетов, а вторая - пошив экомешков. Также на фестивале вёлся приём работ участников конкурса по переработке пластика. За две недели до фестиваля был объявлен конкурс, который делился на две большие подгруппы. Первая - вторая жизнь пластику, вторая - арт-объект.
Акцию поддержали спонсоры и каждому из 23 участников достались призы. Первые 3 места заняли:

-Первое место - Богдан Разумец, он получил главный приз от Окружения - power bank. Богдан сделал гигантский корабль из пластика, с использованием металла.

WhatsApp Image 2019-08-23 at 13.24.01.jpeg

-  Второе место - Мария Моссиеенко - водяная лилия, она выиграла фитнес браслет от iStorе.

WhatsApp Image 2019-08-23 at 13.24.00.jpeg

Третье место заняла Виктория Кунакова с поделкой свиньи-копилки, она получила сертификат на пол курса галотерапии в Соляных пещерах и два билета в Гринвич парк. Также специальным призом от "Форрес" был отмечен Игорь Глушак, который «подарил» вторую жизнь пластиковым бутылкам, сделав из них кружку и мини-умывальник. 

Итоги конкурса были подведены на импровизированной сцене, где ребятам вручали призы за участие на всех площадках - это и конкурс рисунков на асфальте и конкурс Селфи с рыбой Авоськой и, конечно, конкурс поделок из пластика.

Экологический фестиваль закончился субботником, на котором все желающие, а в частности, волонтеры «Феникса» и комиссары Молодежного клуба красили детскую площадку. Покраска заняла 3 часа, все устали, но не могли не помочь.

Ранее мы сообщали, что ко Дню молодежи таганрожцы провели экологическую акцию «Чистые Дубки». В Таганроге прошла в новом формате благотворительная акция —экологический квест «Чистые Дубки».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: пластикПродукты: Экология
0
2