Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2020 17:40

Екатерина Гордон выиграла суд с Министерством здравоохранения Ростовской области, отстояв права ребенка-инвалида из Таганрога

29 октября правозащитница Екатерина Гордон в Ростовском областном суде отстояла права 5-летнего ребенка инвалида Данила Кузнецова из Таганрога.

«Только что в Ростовском областном суде отстояли право Данила Кузнецова на жизненно-важное медицинское питание. Я выступила юристом стороны мамочки. Минздрав Ростовской области лекарства у ребенка хотел отобрать. Вместе мы сила», - написала правозащитница.


Напомним, мытарства мамы Дани Юлии длились не один год. В этом году Таганрогский городской суд вынес решение в пользу ребенка с первичным иммунодефицитом, обязав Министерство здравоохранения предоставить положенную по закону смесь. Минздрав Ростовской области не сдавался и подал апелляцию в Ростовский областной суд. Уж так не хотелось выдавать малышу питание.

Также «Блокнот Таганрог» рассказывал ранее, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выявила факт административного правонарушении в отношении МБУЗ «ДГП №2» и его главврача Натальи Кириенко за то, что поликлиника не выписывала льготные рецепты для получения лечебной смеси ребенку. В результате возбудила дела об административном правонарушении.

«Блокнот Таганрог» постоянно поддерживает связь с Юлией, мамой мальчика.

«Боритесь за права своих детей. Это самое дорогое, что нам дал Господь», - призывает Юлия всех.

WhatsApp Image 2020-10-29 at 17.21.59.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что к административной ответственности привлекут главврача Таганрога Наталью Кириенко. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выявила факт административного правонарушении в отношении МБУЗ «ДГП №2» и его главврача Натальи Кириенко, которая является депутатом городской думы Таганрога и членом партии «Единая Россия».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: министерство здравоохраненияПерсоны: Инвалиды
1
0