Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 13:00

Два объединяются в один - в Таганроге вновь реорганизация детских садиков

Дошкольное образовательное учреждение «Теремок» расположено по улице Дзержинского вблизи остановки «Металлургия». А детский сад №9 находится, напротив в жилом секторе. 

Он рассчитан на пятьдесят детей. Он для особенных малышей с тяжелыми нарушениями речи и частично с ментальными нарушениями.

Эти два садика объединяют по нескольким причинам. Первое – это финансовая сторона. Необходимо довести заработную плату педагогов до требуемой. Второе – детский сад №9 бывшей спецсистемы. На данный момент она не предусмотрена законом. А воспитанники с ограниченными возможностями здоровья требуют особого ухода и повышенного внимания. На одного ребенка приходится три педагога, не считая обслуживающего персонала.

детский сад 9.jpeg

Поэтому объединения двух садиков станет поддержкой для дошкольного образовательного учреждения №9. Педагоги сохранят рабочие места, отмечают специалисты. Они останутся в своем детском саду. Помимо этого у детей, которых будет положительная динамика, могут быть переведены в другие группы. А это значит, что для других малышей, которые нуждаются в помощи , появятся места в этом детском садике.

Вопрос об объединении двух детских садов был вынесен на рассмотрение профильной комиссии Городской Думы. Депутаты приняли решение о вынесении этого вопроса на официальное заседание Городской Думы. Где и определится судьба этих дошкольных образовательных учреждений.

   А.Крестина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге за 5 млн сделают «библиотеку будущего». Более 5 млн рублей потратят для реконструкции детской библиотеки им. Островского в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ОбразованиеОрганизации: детский сад
0
0