Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 16.07.2021 11:00

Допросились? Более 13 млн дополнительно выделят на ремонт дорог Таганрога

То ли постоянные жалобы, видео, публикации об ужасных дорогах Таганрога сработали, то ли помог масштабный проект по обновлению трамвайного движения, но факт остается фактом – Таганрогу выделили дополнительные средства на ремонт дорог.

10 млн будет выделено по распоряжению  губернатора Василия Голубева из дорожного фонда Ростовской области и еще 3.7 млн из из дорожного фонда муниципального образования. 

Как сообщает правительство Ростовской области, за счет этих средств планируется привести в порядок покрытие и выполнить мелкий ямочный ремонт городских дорог на общей площади свыше 10,35 тыс. кв. метров.

«С начала года в приморском городе приведено в порядок 5,45 тыс. кв.м пришедшего в негодность покрытия – это примерно шестая часть от необходимого объема. Также уже заключены контракты на проведение ямочного ремонта – почти на 1,4 тыс. кв.м. В работе – конкурсная документация на выполнение ремонта на 35 автомобильных дорогах общей площадью свыше 3,3 тыс. кв.м. Но выполнение этих мероприятий не обеспечит в полном объеме устранение повреждений дорожного покрытия всей дорожно-уличной сети», - сообщает Правительство региона.

Напомним, в общей сложности 11 дорог капитально отремонтируют в Таганроге в этом году. На производство работ предусмотрено 118,6 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 106,8 млн рублей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 1 сентября: сроки ремонта участка дороги на ул. Петровской снова перенесли. Больше года центральная улица города Петровская перекрыта из-за неотремонтированного участка в границах от пер. Итальянский до пер. Украинский.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дороги
0
0