Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 22.03.2019 14:25

Директор ТТУ Таганрога пообещал прибыль в 2019 году

21 марта на заседании комиссии по бюджету был приглашен директор МУП «ТТУ» Владимир Черепанов, для обсуждения вопроса по принятию мер по выводу предприятия на без убыточный уровень работы.

 Также на заседании присутствовал начальник транспортного отдела администрации города Игорь Фисенко.

Владимир Черепанов доложил депутатам, что работа по улучшению показателей проводится, этому будет способствовать и тариф на проезд, продажа линии по производству казинак, которая почему-то была куплена предшественниками за 1,6 млн.рублей, будет создана мехгруппа, которая будет проводить земляные работы, кроме того в салонах электротранспорта с 1 июня будут установлены кассы, по выдаче пассажирам чеков, естественно, что предприятие надеется, что выплаты за провоз льготных пассажиров продолжатся. 

Также директор Владимир Черепанов пообещал, что по итогам года прибыль они планируют достичь в 26 миллионов рублей.

Выслушав руководителя ТТУ, председатель Думы Инна Титаренко сделала директору ряд замечаний:

- Мы не видим усилия ТТУ сделать предприятие успешным, процветающим, элементарно культурным. Посмотрите, какие неухоженные, грязные, салоны. Водители не объявляют остановку, что касается ремонта, есть такие мелочи, как прикрепить отошедшие панели, болтающиеся сидения, и этого не делается.

Судя по интонации и выражению лица председателя, можно было понять, что деятельность этого предприятия не вызывает одобрения, и не только потому, что ТТУ часто просит денег, а потому, что не делает того, что можно сделать и без особых затрат – просто исполнив свои обязанности.

Высказала свои претензии директору и председатель комиссии Елена Сирота, помимо вопросов, касающихся финансов и установки кассовых аппаратов, она спросила, когда на остановках появятся таблички с расписаниями. Присутствующий на заседании начальник транспортного отдела Игорь Фисенко, ответил «в августе».

Единственное, что радует, МУП «ТТУ» подготовило смету на ремонт аварийных участков трамвайных путей, и после утверждения будет известно, какие деньги нужны, чтобы привести в порядок те рельсы, по которым ездить уже просто опасно. Руководству города предстоит решать вопрос по замене путей.

Но помимо изломанных рельс, мы хотим показать читателям видео, где мчится по городу трамвай с широко открытыми дверями, и это частое явление на электротранспорте ТТУ. Видео Юрия Заблоцкого.


Ранее   мы сообщили, что "С мешком 10 кг и баночкой мочи в 7 утра отправили в женскую консультацию начальника отдела транспорта в Таганроге" Настоящая перепалка в Таганроге разгорелась на заседании городской думы по вопросу транспортной доступности женской консультации по улице Ленина.  



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТТУОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Трамвай
0
1