Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2020 18:00

Директор «Газпрома» дал ответы на вопросы, волновавшие таганрожцев – смена счетчика и оплата долгов

29 апреля во время брифинга по коронавирусу директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко ответил на вопросы, по газоснабжению , которые волнуют множество дончан, в том числе и таганрожцев.

Например, в редакцию приходило обращение от горожанки, что пенсионеров заставляют ехать в офис "Таганрогмежрайгаз" заключать договора..Руководителя «Газпрома» региона разъяснил ситуацию

- Согласно решению правительства региона до конца года жителей не будут переводить на оплату газа по нормативу в случае, если их счетчик не поверен. А после снятия режима самоизоляции можно будет в спокойном режиме до нового года провести поверку, либо поменять счетчик, если он поверке не подлежит.

Аварийные службы работают в штатном режиме, поэтому если чувствуется запах газа или  газ отсутствует , если есть падение давления в линии, жильцы должны обращаться по телефонам: 104, 112 и 04, - отметил Владимир Ревенко. 

Также он отметил, что  отключение газа сейчас производится лишь в случае нарушения правил использования газового оборудования, которое может повлечь за собой несчастный случай, но после завершения режима самоизоляции газ будут отключать также и при отсутствии договора на водогазоучет.

По обещаниям Ревенко в 2020 году планируют газификацию 41 населенного пункта Ростовской области, куда потратят 900 млн рублей.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте самые последние новости

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Таганрогмежрайгаз» вынуждает пенсионеров ехать заключать договора», - жалуется горожанка. С жалобами на «Таганрогмежрайгаз» в «Блокнот» обратилась таганроженка Ирина Ермоленко .



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГоргазОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: газ
0
2