Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.02.2016 12:06

Депутаты Таганрога намеренны ускорить сроки проведения капитального ремонта ветхих зданий

Депутаты Таганрога намеренны ускорить сроки проведения капитального ремонта ветхих зданий
Городская Дума Таганрога собирается выйти с законотворческой инициативой об изменении сроков проведения капитального ремонта ветхих жилых домов.

Депутаты изучив многочисленные жалобы таганрожцев пригли к выводу, что в каждом депутатском округе есть примерно 5-6 домов срочно требующих ремонта. 

- Если их в срочном порядке не отремонтировать, то они просто развалятся и людям негде будет жить. Однако, ремонт этих домов запланирован на 2030-2040 годы. В связи с этим жильцы домов отказываются платить за капитальный ремонт, ведь смысла все равно нет, до 2030 года дома явно не "доживут",- сообщают депутаты.

- В региональной программе по проведению капитального ремонта на 2015-2049 годы прописаны адреса и сроки. Жильцы дома могут написать заявление и капремонт проведут позже. Но провести капитальный ремонт раньше нельзя, - прокоментировала Начальник отдела НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» в Таганроге Оксана Наливайко.

Депутаты Таганрога намеренны бороться с этим фактом и подготовить инициативу для депутатов Государственной думы. Также членов городской Думы не устраивает очередность прводимых работ, не редки случаи когда вначале приводят в порядок фасад здания и только в во- вторую или даже третью очередь ремонтируют кровлю.

в 2015 году капитальный ремонт в Таганроге провели в 30 жилых домах. В 2016 году запланирован ремонт в 75 многоквартриных домов на общую сумму 222, 5 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: капитальный ремонтМеста: ТаганрогОрганизации: Городская Дума
0
0