Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2016 08:02

День рождения Фаины Раневской в Таганроге отметят субботником

Очистку Таганрога приурочат к празднованию Дня города, но проведут скорее всего 27 августа, в день рождения известной таганроженки, актрисы Фаины Раневской.

О планах приведения города в порядок сообщил исполняющий обязанности мэра Таганрога Алексей Махов. 15 августа он провел рабочую встречу с представителями СМИ и блогерами.  На встрече обсудили вопросы благоустройства города.

На сегодняшний день с руководителями крупных предприятий города уже достигнута договоренность о том, что они своими силами приведут в порядок прилегающие к организациям территории. Для уборки будут направлены силы работников предприятий. К расчистке городских территорий администрация Таганрога намерена привлечь и население. Всех неравнодушных к внешнему виду города пригласят на общегородской субботник.

- В преддверии праздника, скорее всего, 27 августа, будет организован городской субботник, к участию в котором приглашаются все неравнодушные таганрожцы. Вопрос благоустройства города я считаю для себя приоритетным, - подчеркнул Алексей Махов.

Также исполняющий обязанности главы администрации отметил, что к сожалению, в бюджете города на этот год предусмотрено недостаточно средств на эту статью расходов. Исходя из опыта 2016 года при формировании бюджета на будущий год — это будет учтено.

Напомним, что в Таганроге также началась активная борьба с карантинной травой, в частности с амброзией. На улицы города вышли рабочие, которые занимаются покосом травы. На сегодняшний день от амброзии уже очистили район ПМК.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0