Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 24.08.2016 10:42

День освобождения Таганрога отметят масштабными мероприятиями

Управление культуры Таганрога в преддверии 73-ой годовщины со дня освобождения города от фашистов разработало большую праздничную программу. Программа включает в себя порядка 25 различных мероприятий.

С 22 августа в библиотеках города начали проводится тематические выставки, литературно- музыкальные композиции и уроки мужества. Театрализованные концерты пройдут практически во всех микрорайонах города, с 26 по 28 августа.

Основные мероприятия пройдут непосредственно в День освобождения Таганрога, 30 августа. Начнутся торжественные мероприятия традиционно  с митинга посвященного 73-й годовщине освобождения Ростовской области и Таганрога от немецко-фашистских захватчиков на Самбекских высотах состоится в 11-00, митинг. Возложение цветов у вечного огня в парке имени Максима Горького пройдет в 17.30. В промежутке между двумя митингами в парках города пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых, начиная с игр с младшим поколением и заканчивая праздничными выступлениями таганрогских творческих коллективов.

Начиная с 18.30 всех желающих таганрожцев накормят солдатской кашей. Полевую кухню развернут у фонтана в центральном парке Таганрога.

Праздничный фейерверк таганрожцы смогут увидеть в 21-00.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0