Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2023 13:00

День книгодарения в библиотеках Таганрога

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему "Книга — лучший подарок" и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Таганрогские библиотеки принимали в подарок книги в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая объединила библиотеки, школы, книжные магазины, любителей книги и чтения. В рамках акции ежегодно фонды таганрогских библиотек пополняются сотнями книг.

Поздравить с праздником Центральную городскую библиотеку имени А. П. Чехова пришли заместитель главы Администрации Ирина Голубева, начальник Управления культуры города Таганрога Елена Шелухина, начальник городского Управления образования Ольга Морозова, представители муниципальных учреждений культуры.





В таганрогских библиотеках огромное количество изданий, подаренных известными писателями, актерами, деятелями культуры. Многие книги имеют автографы и дарственные надписи, в которых отражено благодарное отношение к библиотеке, её читателям и сотрудникам.

В этом году библиотекари выпустили первый буклет в рамках проекта «Книга с автографом», в который вошли уникальные издания, подаренные в разные годы. Каждый гость мероприятия стал обладателем такого буклета.
А детские книги собирали в библиотеке имени М. Горького. Подарки поступали от предприятий города, школ и всех желающих. Было собрано более 350 красочных изданий, которые отправятся в детские дома, садики и детские библиотеки.


М. Рукбат

Ранее мы сообщили, что В Матвеево-Курганском районе дисквалифицировали сотрудника администрации за неуплаченные деньги за реконструкцию. После вмешательства прокуратуры подрядчик получил деньги.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаПродукты: книги
0
0