Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2023 10:00

В Матвеево-Курганском районе дисквалифицировали сотрудника администрации за неуплаченные деньги за реконструкцию

Новый парк отдыха летом 2022 года появился в селе Малокирсановка Матвеево-Курганского района.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в парке сделали озеленение, проложили коммуникации, обустроили дорожки, установили видеонаблюдение и уличное освещение. В рамках благоустройства были созданы зоны для активного отдыха, детских игр, спорта и проведения массовых мероприятий.

Также в парке установили сцену, детскую площадку, скамейки и урны и сделали экодорожки.

Более 1 млн руб. подрядчик  «РостовАвтоДор»  вложил в реконструкцию. Но деньги от сельской администрации в итоге так и не получил. Тогда пришлось вмешаться районной прокуратуре.

«Прокуратура Матвеево-Курганского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Работы приняты администрацией сельского поселения, однако в установленный законом срок не оплачены.

Виновное должностное лицо сельской администрации по инициативе прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год», - сообщает прокуратура Ростовской области.

По результатам рассмотрения представления задолженность была погашена.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что пенсионный фонд неоднократно отказывал таганроженке в выплатах на ребёнка. Прокуратура помогла местной жительнице в борьбе с несправедливостью.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Матвеево-Курганский район
0
1