Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2016 12:40

День города в Таганроге будут отмечать четыре дня

День города в Таганроге будут отмечать четыре дня

В честь Дня города в Таганроге пройдут массовые гуляния и готовится масштабная праздничная программа.

Празднование 318-ой годовщины основания города начнется 8 сентября. В 10 утра состоится торжественное открытие Всероссийского инженерного фестиваля.  В 16.00 традиционно будут возложены цветы к памятнику основателя города Петру I. Чуть позже, 8 сентября в 18.30 в Зеленом театре пройдет концерт участника XVI Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии «Содружество» - фольклорного ансамбля из Македонии «ТашеМилошевски».

На следующий день, 9 сентября программа обещает быть не менее интересной, жителей и гостей города ждет большая концертная программа на площади перед СКЦ «Приморский». В Зелёном театре парка им. Горького выступят участники городского фестиваля творчества работающей молодежи «Юность».

Основные мероприятия в честь Дня города пройдут в субботу, 10 сентября. Традиционно день начнется с легкоатлетического забега по Каменной лестнице «188 ступеней к Олимпу у Солнечных часов», во Дворце молодежи состоится чемпионат города по силовому многоборью «Троицкая крепость», на стадионе «Торпедо» в футбольных матчах сразятся 8 команд предприятий и организаций города.

В «Домике Чехова» пройдет мероприятие с историческим уклоном, посвященное 90-летию со дня основания музея. В литературном музее откроется фотовыставка конфуцианской культуре.

Также в программе праздника арт-ярмарки, работа творческих площадок, концерты и т.д.

Традиционные народные гуляния пройдут в парке им. Горького и закончатся в 22.00 праздничным салютом.

11 сентября праздничные мероприятия продолжаться, но уже в сокращенном количестве, так свою работу продолжат творческие площадки в парке имени Горького, а также пройдет кубок на имя Михаила Танича по футболу.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0