Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 25.08.2020 17:00

Что в этом году будет на форуме «Армия 2020» под Таганрогом?

С 27 августа открывается форум «Армия 2020» в парке «Патриот» который находится под Таганрогом, в поселке Самбек.

Судя по программе, которую обещает правительство Ростовской области, мероприятие на площади 15 тыс кв. метров, будет весьма насыщенное – 200 образцов вооружения и техники будет представлено на форуме.

Состоятся  многочисленные спортивные мероприятия - выступление творческих групп и художественных коллективов Южного военного округа, соревнования среди зрителей по гиревому рывку, дартсу, стрельбе из лука, арбалета и пневматических винтовок «Снайпер».

В тактических эпизодах современного боя и на площадках статического показа будут представлены более 200 современных образцов вооружений и военной техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь».

В первый и третий день работы форума экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» выполнят имитацию нанесения тактического удара по переднему краю обороны условного противника. Тактический десант ЮВО совершит беспарашютное десантирование по-штурмовому из вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» под прикрытием «Аллигаторов».

Инженерные подразделения выполнят прокладку колонных путей через условные минно-взрывные заграждения, а также разберут завал, отроют котлован и восстановят часть разрушенной мостовой переправы.

Экипажи танкового подразделения ЮВО покажут «танковый вальс» и боевые возможности «летающего» танка.

Впервые в программе форума военнослужащие ремонтно-восстановительного подразделения ЮВО выполнят элементы конкурса специалистов по ремонту бронетехники «Рембат». Они покажут мастерство в сборке-разборке легкового автомобиля УАЗ, монтаже колеса на автомобиль на время и установке двигателя на штатное место. Также зрителям и гостям форума продемонстрируют «Партизанскую деревню» оборудованную в лесном массиве.

Жители Таганрога и села Вареновка могут добраться до места проведения форума бесплатными автобусами, для удобства владельцев личного автотранспорта рядом с мемориалом воинской славы «Самбекские высоты» организована бесплатная парковка на 300 машиномест.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов пообещал, что мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемиологических мер - при входе посетителей обеспечат защитными масками, а на всех точках общепита предложат средство для обработки рук.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что проливной дождь не помешал открытию форума«Армия 2019» под Таганрогом. 28 июня на Самбекских высотах под Таганрогом открылся международный военный форум "Армия 2019". 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: форумОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Армия
0
0