Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2020 14:00

Исторический комплекс «Самбекские высоты» откроется к значимой дате Таганрога

30 августа пройдёт торжественное открытие военно-исторического музея.

Церемония будет проводиться с соблюдением масочного режима и всех необходимых противоэпидемических мер.

Церемонию планируют разделить на два этапа: во время первого этапа участниками будут ветераны и все те, кто непосредственно связан с постройкой комплекса, во время второго – будет непосредственное открытие для посетителей.

Строительство военно-исторического комплекса началось ещё в мае 2018 года, но о его создании Василий Голубев объявил ещё в феврале 2013 года. Изначально музей должны были открыть 9 мая, и приурочить церемонию к 75 годам с момента победы в Великой Отечественной войне, но из-за ограничительных мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции открытие перенесли на не менее торжественную дату – на 30 октября, на день освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

В музее имеется 11 выставочных залов, конференц зал, фондохранилище и открытая интерактивная площадка с макетами и техникой, принимавшей участие в ВОВ. Посетителям будут так же доступны фортификационные сооружения: блиндажи и окопы.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что жители Таганрога могут посетить парк Самбек. Он был реализован в рамках программы «Комфортная городская среда», его стоимость около 100 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
1
0