Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 12.12.2021 11:00

Что теперь с очистными в Дмитриадовке? Чиновники побывали на объекте, унесшем жизни 11 человек

После страшной аварии на очистных, из-за которой погибли 11 человек, мало, что известно о последствиях. Сообщили, что Водоканал закупил химзащиту. Как  решается проблема с плачевным состоянием оборудования? Об этом официальных данных так и не обнародовано. Зато стало известно, что власть в лице новоиспечённого сити-менеджера Михаила Солоницина заинтересовалась данной проблемой.

AHrNykCjTFY.jpg
Фото: tagancity.ru

Не прошло и недели, как глава местной администрации приступил к исполнению обязанностей, и сразу же с визитом побывал в одной из самых болевых зон. Но горожан насторожил тот момент, что никакой конкретики по итогам визита местная пресс-служба администрации не сообщила. 

Известно лишь то, что 11 декабря глава Администрации Михаил Солоницин совместно с исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергеем Орловым и директором МУП "Управление "Водоканал" Евгением Плетменцевым осмотрели очистные сооружения водопровода «Донвод» и канализационные очистные сооружения, расположенные в посёлке Дмитриадовка.

-  Процесс технологической работы ОСК включает в себя сооружения механической и биологической очистки. Сооружения механической очистки введены в эксплуатацию в 1983 году, сооружения биологической очистки - в 1991 году, - сообщает пресс-служба администрации г. Таганрога. 

Комплекс обеспечивает своевременный сбор сточных вод от населения и промышленных предприятий, транспортирование и очистку этих вод перед сбросом в Таганрогский залив.

Солоницин Михаил и Сергей Орлов проинспектировали работу предприятий, обсудили с представителями предприятий текущее положение дел и возможные пути решения существующих проблем.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что Михаил Солоницин стал главой администрации Таганрога. «Главой администрации Таганрога стал Михаил Солоницин. Он заявил депутатам, что намерен сосредоточиться, в том числе, на ремонте инженерных коммуникаций», - написал экс-депутат Таганрога Артём Екушевский, на своей странице в Инстаграм.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Очистные сооруженияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: проверка
0
2