Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.01.2021 09:00

Что поможет справиться с похмельным синдромом и оживит 1 января?

Если вы вчера употребили много горячительных напитков, то снять похмельный синдром быстро не получится. Но все же есть несколько рецептов, которые помогут уменьшить страдания.

 1. Томатный сок
Улучшает болезненное состояние он благодаря содержанию в напитке витаминов, пектина, яблочной и янтарной кислот. Этот химический коктейль помогает быстрее сгореть алкоголю и токсинам и очистить от них организм.

 2. Активированный уголь
Этот абсорбент приходит на помощь не только при обычном пищевом, но и при алкогольном отравлении, которое часто сопровождает похмельный синдром. Попадая в желудок, а затем и в кишечник он впитывает в себя токсины, после чего выводится из организма естественным путем. Также уголь прекрасное превентивное средство (1 таблетка на 10 кг веса перед вечеринкой).

 3. Питьевая вода
Хочется или нет, но вода нужна чтобы алкоголь из организма. Вопреки распространённому мифу рассол не помогает справиться с похмельным синдромом, так как задерживает воду в организме и способствует появлению отеков.

 4. Плотный завтрак
Его не следует пропускать, даже если у вас похмелье. Чем жирнее - тем лучше. Это может быть мясной бульон со свежей зеленью, китайская лапша, яичница с беконом или фасоль с жареной колбасой.

Также поможет правиться с похмельным синдромом прохладный душ, прогулка на свежем воздухе и сон.

Д. Паутова
Ранее мы сообщали, что ярко-синие гирлянды и неоновые ёлки: как украсили Таганрог к новогодним праздникам. Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: праздникиСобытия: Новый годОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0