Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2020 19:00

Члены Молодежного клуба провели акцию в Дубках

Кураторы организаций  Екатерина Иванченко и Дмитрий Беликов со своим отрядами пришли в Дубки, чтобы убрать мусор и упавшие деревья. Руководил работой Дмитрий Беспалов, руководитель клуба.

 В этот раз к молодежи присоединилась команда "Экотранса",   за что спасибо руководителю этой организации депутату Валерию Завгороднему, предоставившему   бесплатно лодочки для вывоза мусора.

 Расскажем немного о командах Молодежного клуба:

Волонтерский отряд "СОВЫ".

   В 2019 – 2020 учебном году «СОВЫ» приняли участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и вошли в число победителей в номинации «Добрый старт». В рамках этого же конкурса ребята смогли побороться и выиграть грант на развитие волонтерского отряда в размере 300 тысяч рублей. 
Волонтерство - это оказание добровольной и бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Волонтеры (добровольцы) участвуют в разнообразной деятельности, но в основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому.
По окончании деятельности в рамках школьного волонтерского отряда «СОВЫ» предполагается, что его участники продолжат развивать добровольческие инициативы за счет расширения числа партнеров активного социального взаимодействия; не только осознают в процессе деятельности его социальную значимость, но и поймут, что те творческие умения и способности, которыми они обладают, приносят реальную пользу нуждающимся в помощи людям.
Участники волонтерского отряда не будут сомневаться в том, что нужно сделать, если они столкнутся с человеком, которому нужна помощь. 
На данный момент приоритетным направлением является проект «Полюби свой город, и он станет самым лучшим». «СОВЫ» принимают активное участие в городских экологических акциях, квестах, социально-значимых мероприятиях и готовят ряд мероприятий, направленных на поддержку города, его культуры, туризма и экологии.
Дубки 3.jpg

  «Общее дело»

  Это общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.
 Руководительэтой организациив  в Таганроге Беликов Дмитрий.

 В субботу ребята активно работали по сбору мусора, убрали и распилили для вывоза несколько деревье, весь мусор сложили в мешки и доставили к лодочкам для вывоза на свалку.

 Дмитрий Беспалов, руководитель Молодежного клуба:- Я рад, что Дубки становятся чище, по ним уже приятно пройти, есть еще места, где нужно поработать, но мы справимся - Дубки будут чистыми",- сказал нам Дмитрий.
 - Но вот беда, посмотрите видео, исчезла речка, которая здесь протекала. Видимо жаркое лето убило ее. Будем ждать осени, посмотрим, что будет происходить. Просто не верится, что наши Дубки останутся без речки, - посожалел руководитель Молодежного клуба.



Ранее мы сообщили, что в Таганроге будут охранять многолетние дубы. Дубы-долгожители - два уникальных дерева породы дуб черешчатый, посаженные по указу Петра I, но уже после его смерти. Это единственные деревья рощи,которые сохранились в период Великой Отечественной войны.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уборка территорий
1
1