Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 03.05.2018 18:43

Члены азербайджанской диаспоры посетили «Самбекские высоты»

Сегодня, 3 мая, члены азербайджанской диаспоры, во главе с руководителем Таджиддином Ибрагимовым посетили мемориал «Самбекские высоты».

Они приехали для того, чтобы убедиться, что все ли в порядке, не нужно ли что убрать, отремонтировать перед Днем Победы. В это время у мемориала  находились школьники, которым члены диаспоры рассказали, что «Самбекские высоты» - это единственный в России памятник, поставленный о воинам-азербайджанцам, которые погибли, защищая нашу Родину. А также рассказали детям о том, как их деды, отцы защищали Таганрог : о мужестве 416-й орденов Красного Знамени и Суворова II степени Таганрогской азербайджанской стрелковой дивизии, воины которой, не дрогнули и до последней капли крови защищали Таганрог и все погибли. 
- Подвиг всегда остается подвигом, наши предки заслужили славное имя, его нужно передать, как воинскую эстафету молодым, чтобы они чтили, дорожили и помнили о том, как досталась Победа ,- сказал глава диаспоры школьникам.

А потом было фото на память, на мемориале, где каждая пядь земли полита кровью воинов-защитников Таганрога.

Ранее мы сообщали, что таганрожцы приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы» в Ростове. Специально для участия в этой акции была отправлена целая делегация количеством в 150 человек из членов общественных организаций, ветеранов, молодежных активистов и сотрудников администрации.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыСобытия: День Победы
0
0