Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2023 12:00

Читают Чехова не только в Таганроге

Я счастлив, что могу хотя чем-нибудь быть полезен родному городу, которому я многим обязан и к которому продолжаю питать теплое чувство. (3 мая 1890 г.) А.П. Чехов

В прошлом году сотрудники отдела литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П. Чехова совместно с отделом международных связей администрации Таганрог организовали проект «Мир читает Чехова».

Для участия нужно было записать ролик, в котором прочитать любое произведение Чехова, и прислать его на электронный адрес библиотеки.

Ко дню рождения нашего знаменитого земляка, который отметили вчера, 29 января, подвели итоги: 57 стран присоединились к проекту. Слова произведений Антона Павловича Чехова прозвучали на 25 языках мира, а каждый участник получит электронный сертификат.

Несмотря на то, что вчера был пасмурный и дождливый день, у памятника Чехову на Красной площади собрались неравнодушные таганрожцы: возлагали цветы, говорили о творчестве Антона Павловича и цитировали бессмертные строки его произведений.


М. Рукбат

 Ранее мы сообщали, что Таганрог лидирует по ценам на баранину, молоко и сахар в Ростовской области. Самыми дешёвыми остаются цены на творог, гречку и стиральный порошок.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рожденияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БиблиотекаПерсоны: Родина ЧеховаПерсоны: Чехов
2
1