Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.02.2017 16:53

Чиновник из Неклиновского района вместе с подельником попал под следствие

Под бдительный взгляд следственных органов попал заместитель начальника Неклиновского отдела Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии и генеральный директор коммерческой фирмы. 

Скооперировавшись вместе они продали нежилое помещение третьему лицу, нарушив при этом закон. Сейчас им вменяется мошенничество и пособничество в мошенничестве и злоупотребление полномочиями, решается вопрос об их аресте.

Следствие пришло к выводу, что бизнесмен заведо зная, что на здании есть обременение, решил частично от него избавится. Так нежилое помещение в селе Покровском было частично продано. Совершить незаконные действия предприниматель смог только в сговоре с заместителем начальника управления.

Чиновник нарушил закон и снял обременение с указанного здания. В ходе провернутой махинации были похищенны 12,5 миллионов рублей, чем был нанесен ущерб банку-заемщику.

- В последствии решениями Арбитражного суда сделка купли-продажи и действия заместителя начальника Неклиновского отдела Управления Федераль­ной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рос­товской области по ее регистрации и снятию обременений признаны незаконными, - отметили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

На данный момент следственные действия продолжаются. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: чиновникСобытия: Мошенничество
0
0