Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2020 11:00

Четыре аварийных дома Таганрога готовят под снос

Жильцов четырёх аварийных домов планируется переселить в Таганроге. Об этом сообщает городская администрация. Предоставление жилых площадей проходит в несколько этапов в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В частности, 14 семей обещают переселить из домов №№3 и 5 на станции Марцево. Сделать это планируется в рамках реализации в 2020-2021 годах третьего этапа областной программы «Переселение граждан из многоквартирных домов, а также домов блокированной застройки, признанных аварийными после 1 января 2012 г.».

В рамках второго этапа этой программы в городе завершается переселение из аварийного жилья 11 семей.

Кроме того, планируется переселить 22 семьи из признанных аварийными в 2017 году домов №№105 и 107 на улице Транспортной. Их расселение проведут в рамках областной программы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ростовской области».

В настоящее время проводятся электронные аукционы на приобретение жилья для семей, выбравших при переселении получение благоустроенной квартиры.

С гражданами, выбравшими получение возмещения за свои квартиры в аварийных домах, уже заключены договоры об изъятии жилых помещений, непригодных для проживания.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что раньше было в здании ТМОЛ №4? Сейчас в отреставрированном красивом здании находится один из лучших лицеев города, а когда-то это здание принадлежало прототипу героя Чехова и сгорело во время Великой Отечественной войны.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: переселениеМеста: Аварийное жилье
0
1