Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.11.2016 09:18

Четвероногие полицейские задержали крупного наркодилера под Таганрогом

В хуторе Недвиговка, при обыске одного из частных подворий специально обученные собаки нашли у хуторянина шесть килограмм сушенной конопли.

25-летнего местного жителя подозревали в трех фактах сбыта наркотического вещества- марихуаны. Обыск у молодого человека проводили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из Мясниковского района и кинологами.

Служебные собаки тщательно исследовали все домовладение и указали полицейским на тайник, в котором оказалось шесть килограмм марихуаны, что является крупным размером. В отношении мужчины возбудили уголовное дело и заключили под стражу.

На службу в полицию собаки попадают только, пройдя специальный курс обучения. У собак есть и своя специализация кто-то ищет наркотики, кто-то взрывчатку. Впервые собаки попали на службу в полицию 200 лет назад. 8 февраля 1816 года, в полицейской операции впервые была     задействована собака. При аресте преступной шайки в шотландском графстве Абердиншир полицейскому помог бультерьер, выученный кидаться спереди на убегающих лошадей. Лошадь при таком нападении становилась на дыбы, а всадник оказывался на земле. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0