Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2016 09:17

Таганрогские собаки дисциплинированнее жителей города

Любопытным наблюдением поделился подписчик одного из городских пабликов. 

Молодой человек начал свой рассказ с известного всем автомобилистам факта: в Таганроге пешеходам зачастую лень пройти лишних пять метров до ближайшей «зебры», поэтому они перебегают улицу там, где им удобно, а не там, где положено. Наверно именно поэтому в городе так много аварий с участием пешеходов, к сожалению далеко не всегда пешеход отделывается легкими травмами.


Собственно, выбегая на проезжую часть в неположенном месте пешеход рискует не только своей жизнью, но и жизнью водителя. В последнее время участились случаи того, когда дорогу вне «зебры» переходят мамочки с колясками. Об этом не раз уже говорили сами автолюбители в социальных сетях, при этом обращаюсь к мамочкам с просьбой одуматься и не рисковать хотя бы жизнью ребенка. Один из таксистов даже придумал способ борьбы с такими «бегунами». 

А между тем таганрожцам есть у кого поучиться дисциплине.
- Я часто на автомобиле пересекаю перекресток Шило и Ломоносова. Так вот там живет рыжий песик, который переходит дорогу исключительно на зеленый. То есть он просто стоит и ждет пока загорится разрешающий сигнал светофора. Как он понимает, что загорелся именно зеленый я не знаю, ведь насколько мне известно собаки-дальтоники, - удивляется автор поста Роман Б.

Как выяснилось, собаки более дисциплинированы в этом плане из-за того, что у них очень сильно развит инстинкт самосохранения, в то время как человек получат необходимую порцию адреналина рискуя жизнью.
В конце своего обращения автор поста еще раз обращается к пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и уважать водителей.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0