Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.01.2021 14:00

Чем заняться следующие 10 дней – расскажем таганрожцам о семейных играх

Быть всей семьей дома, в одном помещении несколько дней – порой становится настоящим испытанием. Приготовленные салаты подходят к концу, а фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром» вы уже посмотрели три раза на разных телеканалах. И чем же заняться теперь? 

Можно собраться всем в одном комнате и весело поиграть. Мы расскажем Вам правила трёх игр, которыми можно себя развлечь.

1. Мафия

Город засыпает, мафия просыпается… Прекрасная игра, основанная на азарте и любопытстве, кто же из вас является «предателями». И чуть больше игроков, тем интереснее будет игра. 

Если у Вас есть карты, можно использовать их, если их нет, но очень хочется поиграть, из бумаги их можно вырезать самому и расписать роли.

• Полицейский

• Врач

• Мафия

• Горожане

• Рассказчик/Ведущий

Это основные герои, но если у Вас есть карты, то обычно ролей больше.

Получившиеся карточки необходимо сложить в мешочек или в шапку, перемешать, а после каждый участник должен вытянуть свою роль не глядя. Никто не должен знать, какая роль выпала именно Вам. Количество персонажей Вы определяете самостоятельно.

Игра делится на «день» и «ночь», а также на несколько периодов. Город засыпает, мафия просыпается. И член мафии выбирает, кого из участников игры «убить». После этого мафия засыпает, и в игру вступает врач. Он также делает свой выбор кого вылечить, но при этом не знает, кого до этого выбрала мафия, а соответственно выбор его основывается полностью на интуиции. Позже врач засыпает. Просыпается полицейский, и он также, основываясь на логике/интуиции, выбирает, кого «посадить за решётку». В дальнейшем полицейский засыпает, и просыпаются горожане. Ведущий рассказывает исход событий: кого «убили», кого «вылечили» и кого «посадили». Позже горожане голосуют, кто мафия. Игра так продолжается, пока мафия не выиграет, либо город. 

2. Кто я

Для этой игры также нужны карточки, но благодаря XXI веку, можно использовать телефон. Если у Вас есть карточки, каждый берёт себе случайную, а если Вы решили использовать телефоны, то эта игра адаптирована и для них – будет необходимо установить соответствующее приложение. Компания садится так, чтобы у всех участников была возможность видеть карточки (или экраны телефона) друг друга. Если играют дети, можно использовать карточки с персонажами из детских мультиков, если взрослые, то выбор гораздо больше: политические деятели, актёры, музыканты, художники. Каждый игрок прикрепляет свою карточку к себе на лоб, после чего игра начинается.
Каждый участник задаёт вопросы, ответы на которые помогут ему понять, какая личность или персонаж попался именно ему. Ответы на вопросы должны быть односложными «да» или «нет». Если на вопрос игрока ответ «нет», вопросы задает следующий участник, если «да», то он имеет право задать ещё один вопрос. 
Выигрывает тот, кто быстрее всех угадал, что написано на его карточке. Но игру можно продолжать, пока каждый не отгадает, какая карточка выпала именно ему. 

3. Крокодил

Ещё одна достаточно популярная игра, которой можно развлечь себя в новогодние выходные. И чем больше будет участников, тем веселее будет проходить игра. Необходимо разделиться на две команды, каждая команда загадывает слово и выбирает «жертву», которая должна будет показать загаданное слово жестами и движениями. Команда соперников должна постараться отгадать слово. При этом нельзя использовать речь, для «да» и «нет» используются движения головы. Чья команда отгадала больше слов, те и выиграли.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что топ-7 фильмов, которые нужно посмотреть в новогодние праздники. Если за окном серая, скучная погода, то эти фильмы придут на помощь, чтобы поднять настроение.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: игрыОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
0
1