Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 18.03.2023 12:00

Бывший советник главы администрации Таганрога из СИЗО попал в кардиодиспансер

Суд Рязани на 3 месяца продлил арест бывшему советнику главы администрации Таганрога Владимиру Арцыбашеву.

На самом заседании он присутствовал по видеосвязи, потому что попал в кардиодиспансер.

 Напомним, 1 февраля Арцыбашева арестовали в Ростове и доставили в Рязань, где он работал советником бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова.

По данным ГУ МВД по Рязанской области в в 2020 году Арцыбашев дал указание руководству управления благоустройства города организовать закупку коммунальных машин на общую сумму в 63 млн рублей. При этом техзадание было составлено под определенную компанию, а цена на машины — завышена. В итоге ущерб бюджету превысил 15 млн рублей.

Как сообщает «Блокнот Ростов», по сути Арцыбашев в Рязани не имел никаких полномочий, однако считался неформальным куратором сферы ЖКХ, благо опыт в этом деле у него огромный.

 Владимир Арцыбашев работал в администрации Ростова еще при мэре Михаиле Чернышеве. Когда выборы мэров отменили и главой администрации города стал Сергей Горбань Арцыбашев свое место сохранил. Ушел он только при Виталии Кушнареве.

Также Арцыбашев был осужден взяточничество в 2005 году. За несколько месяцев до своего нынешнего ареста Арцыбашев стал советником главы администрации Таганрога Михаила Солоницина. Якобы без зарплаты и кабинета. При этом криминальное прошлое Арцыбашева Солоницина не смущало.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что уже второй советник, пойманный на взятке, появился у главы администрации Таганрога. Советником главы администрации Таганрога Михаила Солоницина стал бывший замглавы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
0