Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2023 16:00

Бывшее общежитие по ул. Водопроводной Таганрога превратилось в место тусовки бомжей

В рассадник бомжей и асоциальных личностей превратилось общежитие Таганрога по ул. Водопроводной, 23/1.

Как рассказали горожане, они пытались обратиться в городскую администрацию, но там только развели руками:


« Рядом с нашим домом, а также с другими жилыми многоэтажными домами, находится заброшенное нежилое двухэтажное здание в аварийном состоянии. Окна в нем выбиты, торчат куски стекол, решетки выломаны, замки с дверей сорваны. Со здания периодически осыпаются части штукатурки, кирпичи, фрагменты крыши. 

Бесконечно, днём и ночью, этот дом привлекает внимание детей и подростков, которые проникают внутрь, забираются на второй этаж дома, не осознавая всей опасности, и прыгают с аварийных балконов второго этажа и т.д. Также это заброшенное здание привлекает внимание бомжей и наркоманов, которые оставляют после себя использованные шприцы, битые бутылки от спиртных напитков, тряпки и т.д.


 Ежедневно, мимо этого дома идут в школу школьники, рядом, в соседних дворах, гуляют дети. Старшая по дому неоднократно обращалась по этому вопросу в Администрацию города, но, до сих пор никаких ответных мер с их стороны предпринято не было. Отвечают только, что у этого здания есть собственник, Панкова Е.В., и что, обратились мы не по адресу (в Администрацию), а надо обращаться в суд. 



Заброшенное здание газифицировано и электрофицировано, а значит, оно представляет огромнейшую опасность для окружающих. Мы, жители близлежащих домов, бьём тревогу и просим Вас помочь нам! Мы боимся за свои жизни и жизни наших детей!», - рассказывает жительница соседнего дома.


Д. Паутова


Ранее мы сообщали, что в центре Таганрога так темно, что можно только любоваться звездами. Уникальные условия созданы в Таганроге - гулять по темным улицам и любоваться звездами могут горожане в самом центре города.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение апрель 2023   Обращение Благоустройство  
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общежития
0
0