Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2018 15:08

Блогерша добивается устранения разрытий в Таганроге после работ «Водоканала»

В Таганроге внимание к проблеме утекающей воды привлекла блогерша гражданка Петровская.

Таганроженка снимает небольшие видеоролики на тему острых городских проблем, не укрылся от ее взора и потом на улице Дзержинского, где часто случаются коммунальные аварии.

Сначала блогерша опубликовала видео 24 августа, в котором указала на коммунальный фонтан и лужи воды. В нем гражданка Петровская говорит, что ни умыться, ни позавтракать она не может, так как вся вода, что должна быть в кране, бежит по улицам города.


Спустя пару дней после первой публикации, гражданка Петровская выпустила еще одно видео, в котором рассказала, что после устранения утечки, остались страшные разрытия посреди пешеходной части. Она опросила местных жителей, что они думают по этому поводу. Ответы получились неоднозначными:

«Водоканал обязан закопать все»

«Не знаю, кто должен делать, водоканал или власти»

«Слышал что-то, что у нас чрезвычайная ситуация в городе, деньги огромные выделили. Думаю, на эти деньги могут поставить нержавеющие трубы»

«А чему вы удивляетесь, водоканал всегда так работал. Так это еще на Дзержинке на виду у всех, а зайдите во дворы — там же все перекопано. Конечно, обращались и в белый дом, и организовывали обращение через старшую в доме, которая идет в УК, та — в Водоканал».

«Те, ко не устраняет проблемы, как надо, все знают»

«А что тут можно сделать? Никто ничего не сделает», - ответили опрошенные.

Увидели что-то интересное или необычное? Хотите, чтобы вас услышали? Нужно обратить на проблему внимание общественности? Присылайте ваши сообщения с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту редакции konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp и Viber по номеру 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что жители Северного района в Таганроге вынуждены соперничать с авто за место на сухой дороге. 24 августа жительница Таганрога рассказала, что с отремонтированной дороги на 7-м Новом переулке вся вода стекает на тротуар.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
События: коммунальная аварияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0