Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2021 11:00

Битва за место у стола, женские и мужские купе: таганрожцев предупреждают о нововведениях в сервисе поездов

В Минтрансе планируют решить многочисленные споры, которые часто возникают между пассажирами. Среди них - извечная борьба за место у стола, мужские, женские и семейные купе. Теперь официально закрепят обязанность пассажиров нижних полок вагонов поездов уступать место у стола для попутчиков с верхних. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

Освобождать место для приема пищи, согласно новым правилам, будет необходимо утром и вечером на 30 минут и в обеденное время на час. 

К женским купе, которые фактически уже действуют, теперь добавятся мужские, а также выделят отдельные купе только для пассажиров с детьми.

Нововведения также предусматривают возможность покупки билета не только по российскому паспорту, заграничному или военному билету, но и по целому ряду альтернативных документов. В их числе справка об утере удостоверения личности, об освобождении из мест лишения свободы, ВНЖ иностранного гражданина и так далее. Также планируется запретить снимать с поездов детей до 16 лет, не имеющих билета. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «свалка автобусов» и «гадюшник», - ситуация с автостанцией Таганрога не меняется.  «Блокнот Таганрог» уже писал о транспортном коллапсе, который происходит на автостанции, расположенной по улице Чехова, 124 и судя по всему ситуация только ухудшается.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РЖДМеста: поезда
0
0