Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2016 15:37

Алексей Махов поздравил выпускников – медалистов

Алексей Махов поздравил выпускников – медалистов

Фото Сергея Копылова.

Традиционно 23 июня в Таганроге прошла церемония награждения выпускников школ золотыми медалями «За особые успехи в учении».

Церемония проходит в городе уже в 17 раз.В первый раз она состоялась у памятника основателю Таганрога, российскому императору Петру Первому.

«Золотых» выпускников поздравили исполняющий обязанности  мэра города Таганрога Алексей Махов, председатель городской Думы Таганрога Юрий Стефанов, управляющий делами Александр Забежайло и начальник управления образования Валентин Бобнев.

- Известно, что Петр Первый отличался неутомимой тягой к знаниям. Даже будучи императором, он не стеснялся учиться новому. Он ездил в Европу, Голландию, постигал корабельное мастерство и другие ремесла, поэтому мне кажется очень символичным получение медалей у подножия памятнику Петру I. Вы тоже много и долго трудились, писали рефераты, изучали дополнительную литературу, чтобы впоследствии стать лучшими специалистами и приносить пользу своей стране, - сказал медалистам Алексей Махов.

Стоит отметить, что в этом году золотых медалистов в Таганроге на 24 человека больше, чем в прошлом. Если в 2015 году знак отличия получили 188 выпускника, то в 2016 году медалистов стало 212.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Фото Сергея Копылова. Фото Сергея Копылова. Фото Сергея Копылова.
0
0