Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2016 17:13

Акция «Под флагом добра» поможет 17 маленьким таганрожцам

Акция «Под флагом добра» поможет 17 маленьким таганрожцам

В администрации Таганрога 16 мая прошло заседание наблюдательного Совета акции «Под флагом добра». В ходе встречи были отобраны дети, которые нуждаются в медицинской помощи в первую очередь. В этот список попали 17 таганрожцев. 

Количество участников акции, которым будет оказана помощь была вычислена исходя из суммы собранных на сегодняшний день средств. В данный момент на счету благотворительной акции 1,8 миллион рублей.

- Общая сумма затрат на оказание помощи 17 детям первой очереди составила 1,28 млн рублей, мы остановились на этих показателях в связи с тем, что расчет сделан предварительно, в ходе обследования того или иного ребенка в медицинских центрах страны затраты могут корректироваться, - пояснила член наблюдательного Совета, главный специалист управления здравоохранения Евгения Лесникова.

11 детей из списка остро нуждаются в дорогостоящем лечении и воспитываются в неполной семье, один ребенок с ноября 2015 года находится под опекой таганрогской семьи. Еще двое ребят из списка администрации уже достигли 17 лет, а это значит, что помощь им будет оказана в последний раз.

Александра Щегрова, главный внештатный педиатр управления здравоохранения отметила, что у подавляющего большинства детей, которым была оказана помощь в течение 8 лет проведения акции, имеются положительные изменения в состоянии здоровья.

- Дети, которые с трудом могли выполнять ежедневные процедуры,  сегодня посещают образовательные учреждения, занимаются спортом, танцами, музыкой. Ради их улыбок и успехов  мы продолжаем проводить акцию, - подчеркнула Александра Щегрова.
В списке на оказание помощи на сегодняшний день числится 63 ребенка. Однако список тех, кому помощь будет оказана в первую очередь был принят единогласно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0