Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.01.2022 15:00

Акция «Безопасный Новый год» продолжается

В Таганроге, для обучающихся Станции юных натуралистов проведена  познавательная викторина «Новый год встречайте – безопасность соблюдайте!», а в детских коллективах Дворца детского творчества прошла викторина «Новый год без хлопот». Ребята проверили свои знания правил безопасного поведения и  узнали дополнительную информацию о возможных источниках опасности.

В детском объединении «Малышок» Центра внешкольной работы состоялись «Уроки безопасности», на которых дети узнали, как без травм и проблем встретить Новый год, как вести себя на льду и на дороге в гололед и снег, какие правила необходимо соблюдать, когда родители используют пиротехнические изделия, как защитить себя в условиях пандемии и многое другое. Ребята просмотрели фрагменты обучающих мультфильмов и получили новогодние памятки от Дедушки Мороза.

Родители тоже не остались без внимания. Им были выданы красочные «Памятки для родителей» о мерах сохранения жизни и здоровья детей в зимний период, а также о технике безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

Обучающиеся Центра технического творчества приняли участие в  познавательном мероприятии «Безопасный Новый год!». Ребята познакомились с основными правилами пожарной безопасности на новогодних мероприятиях в учреждениях и дома, правилами использования электрических гирлянд, правилами обращения со свечами, бенгальскими огнями, петардами, фейерверками.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что второй этап благоустройства парка имени 300-летия города Таганрога завершен. В Таганроге в 2021 году завершен Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также благодаря поддержке из областного бюджета.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: дети
0
0