Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.01.2022 13:00

Второй этап благоустройства парка имени 300-летия города Таганрога завершен

В Таганроге в 2021 году завершены работы по благоустройству парка имени 300-летия Таганрога. Они проводились в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также благодаря поддержке из областного бюджета.

В 2020 году территория парка была оснащена системами инженерно-технического обеспечения: водоснабжения и водоотведения, системой наружного освещения, видеонаблюдения и оповещения, произведено устройство плоскостного светодинамического фонтана.

В 2021 году выполнены работы по вертикальной планировке твердых покрытий, уложено асфальтовое покрытие велодорожки протяженностью 400 м, скейт-парка и детских игровых площадок.

 В 2022 году будут завершены работы по устройству покрытий из тротуарной плитки, установлено оборудование, туалетный модуль с кабиной для для маломобильных групп населения, элементы благоустройства: скамейки, урны, деревья. 


Кстати об их высадке благоустройство и власти решили позаботиться заранее. Даже не несмотря на погоду за окном. Приживутся ли саженцы, высаженные с помощью такого "интересного" способа, увидим позже. 

Парк будет открыт для посетителей в июле 2022 года, сообщили в администрации города.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Дед Мороз поздравляет таганрожцев с наступающим Новым годом и дарит снежное настроение. Дед Мороз вышел на таганрогские улицы, чтобы поздравить горожан с наступающим Новым Годом и Рождеством. Сфотографироваться с главным символом года, загадать своё самое заветное желание горожане отправились в Парк им. М. Горького.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк 300-летия ТаганрогаСобытия: Благоустройство
0
0